Новосибирск, ул. Народная, 40/1
+7(383)279-79-79 | vodmir@vodmir.ru

Реконструкция уличного бассейна в банях "ПАРОВОЗОВЪ"

Реконструкция уличного бассейна в банях "ПАРОВОЗОВЪ"

В июле 2018 года, после реконструкции, был сдан в эксплуатацию бассейн в банях «ПАРОВОЗОВЪ».

В ходе первичного обследования объекта было выявлено, что при облицовке бассейна мозаикой, была нарушена технология выполнения работ, использовались материалы, не предназначенные для сложных гидротехнических сооружений, к которым относятся бассейны.  Все это привело к нарушению гидроизоляции, отслаиванию штукатурного состава и мозаичных карт. Бассейн уличный, круглогодичного использования с общим размером 7,5 х 2,5 м.  Две чаши (квадратная 2,5 х 2,5 м) и прямоугольная (4,5 х 2,5 м) разделены перегородкой.

Совместно с заказчиком, было принято решение облицевать бассейн мозаичной ПВХ-мембраной.  Данный материал идеально подходит для уличных бассейнов, т.к выдерживает перепады температур, устойчив к ультрафиолету, солям и хлору, не требует гидроизоляционного слоя и обладает широким выбором расцветок. Специалистами ГК «Водный Мир» были проведены работы по нанесению выравнивающего штукатурного состава, облицовке чаши ПВХ-мембраной (голубой противоскользящей на бортах и мозаичной на дне и стенах бассейна), замене подводного освещения и установке лестниц.

Отдохнуть от суеты, снять напряжение, попариться и искупаться в обновленных бассейнах можно в общественных банях высшего разряда «ПАРОВОЗОВЪ» по адресу:  г. Новосибирск,  ул. Дуси Ковальчук, 20а. Подробная информация на сайте: https://banyparovozov.ru/

Возврат к списку