Валентина Артемьева стала бронзовым призёром в плавании на 50 м брассом на Универсиаде -2011

В Шеньчжене (Китай) в пятый день Всемирной летней Универсиады Валентина Артемьева выиграла бронзу в плавании на 50 м брассом с результатом 31,74 секунды. От серебряного призера канадки Теры ван Бейлен ее отделили всего 0,29 сотых секунды. Победила на этой дистанции американка Эн Чандлер (31,13).

В комплексном плавании на 200 м Дмитрию Жилину не хватило 0,03 секунды для того чтобы стать призером Универсиады. Лидировал в этом заплыве венгр Ласло Чех (1.57,86). Мария Уголькова на дистанции 100 м баттерфляем показала пятый результат, уступив победительнице и новой рекордсменке Универсиады китаянке Лю Инь почти 2 секунды. Мария Громова показала седьмое время в финальном заплыве на 100 м на спине. Выиграла эту дистанцию японка Сихо Саки.