Сергей Маков завоевал бронзу Универсиады в плавании на 50 м на спине

В четвертый день Всемирной летней Универсиады российский пловец Сергей Маков завоевал первую медаль в плавательном бассейне, став бронзовым призером на дистанции 50 м на спине с результатом 25,42 секунды. Лидировал в этой дисциплине японец Риосуке Ирие (25,11).

Днем ранее Сергей Маков вместе с Артемом Дубовским стали участниками финального заплыва на дистанции 100 м на спине, но попасть в призовую тройку им так и не удалось. Сергей финишировал с восьмым, а Артем – с пятым результатом. В первый день соревнований по плаванию на дистанции в два раза длиннее Дубовской показал также пятое время, а еще один российский участник финала Антон Анчин – седьмое.

Финалистам Олегу Тихобаеву, как и мужской кролевой эстафете 4х200 м не удалось в четвертый день Универсиады подняться на пьедестал почета. Тихобаев в плавании 100 м вольным стилем финишировал с шестым результатом (49,94), а эстафетная команда в составе Вячеслава Андрусенко, Ивана Удалова, Павла Медвецкого и Виталия Сырникова – с седьмым. Накануне была дисквалифицирована российская кролевая мужская эстафета 4х100 м, в которой участвовали Олег Тихобаев, Владимир Брюхов, Андрей Арбузов и Виталий Сырников.

Также из российских пловцов в число финалистов вошли Иван Удалов (50 м баттерфляем) и Антон Бледных (200 м брасс). Оба показали пятый результат.