Гран При по плаванию на открытой воде.

Россиянка Ольга Козыдуб стала победительницей серии Гран-при по плаванию на открытой воде в общем зачете по итогам восьми этапов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на заключительном этапе в итальянском Неаполе на дистанции 36 км она заняла третье место, показав результат 6 часов 40 минут. Первой стала итальянка Мартина Гримальди, второй - хорватка Карла Шитич.

Козыдуб досрочно выиграла Гран-при еще после седьмого этапа, но чтобы классифицироваться по итогам сезона, ей нужно было обязательно выступить в заключительном турнире.

У мужчин первенствовал в общем зачете аргентинец Дамиан Блаум. В Италии победил бельгиец Бриан Рикерман, вторым стал македонец Евгений Поп Ачев, третьим - француз Жоан Адель.