Теннис. Ролан Гаррос.

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами Открытого чемпионата Франции в женском парном разряде.

В финальном матче соревнований Макарова и Веснина, посеянные под четвертым номером, нанесли поражение победительницам прошлогоднего турнира Саре Эррани и Роберте Винчи из Италии со счетом 7:5, 6:2.
Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут. На счету Макаровой и Весниной семь реализованных брейк-пойнтов из 19, один виннер, один эйс и одна двойная ошибка. Итальянки четыре раза взяли подачу соперниц и не допустили ни одной двойной, однако не сделали ни одного эйса и ни одного виннера.
Для Макаровой этот титул стал пятым карьере, а для Весниной – десятым. В то же время Екатерина и Елена впервые стали победительницами турнира «Большого шлема». Победа в Париже принесла им 465,624 тысячи долларов и 2000 очков.