Петрова вышла в полуфинал турнира в Токио

В Токио состоялся матч 1/4 финала турнира Toray PPO Tennis - 2012, в котором встречались россиянка Надежда Петрова, посеянная под 17-м номером, и шестая ракетка турнира итальянка Сара Эррани.
В первом сете итальянская теннисистка взяла верх, сделав два безответных брейка. Во второй партии Надежда в концовке во второй раз взяла подачу соперницы и перевела игру в решающий сет, где сделала четыре брейка против двух у Эррани и одержала волевую победу - 3:6, 5:7, 6:3. Матч продолжался 2 часа 36 минут.
За выход в финал Петрова поборется с победительницей матча между россиянкой Марией Шараповой и Самантой Стосур из Австралии, проходящего в эти минуты.
Накануне в третьем круге Петрова выиграла у Петры Мартич из Хорватии - 7:6(2), 6:7(1), 6:4, а Шарапова была сильнее Люси Шафаржовой из Чехии - 6:2, 7:6(5).