Кузнецова и Звонарёва вышли в третий круг в Индиан-Уэллсе, Давыденко и Макарова - во второй

Две российские теннисистки пробились в третий круг. Девятая ракетка мира Вера Звонарёва переиграла во втором круге японского ветерана Кимико Дате-Крумм со счётом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 14 минут.
Светлана Кузнецова, посеянная 25-й, переиграла во втором круге Тимеа Бачински из Швейцарии - 6:3, 2:0, отказ соперницы через 47 минут после начала встречи.
Екатерина Макарова провела матч первого круга с американкой Бетани Маттек-Сэндс и одержала убедительную победу - 6:2, 6:3 за 1 час 19 минут.
Елена Веснина в первом круге была сильнее австралийки Кейси Деллакуа - 7:5, 6:4 за 1 час 24 минуты, а затем потерпела поражение от 32-й ракетки турнира американки Крисины Макхэйл - 3:6, 5:7 за 1 час 44 минуты.
В первом круге мужского турнира Николай Давыденко переиграл украинца Сергея Бубку, пробившегося в основную сетку через квалификацию - 7:5, 6:3 за 1 час 33 минуты.
Александр Богомолов встречался с украинцем Сергеем Стаховским и уступил в напряжённом трёхсетовом поединке - 6:7(7), 6:4, 6:7(7) за 2 часа 51 минуту.
В первом круге парного разряда посеянные четвёртыми Мария Кириленко и Надежда Петрова переиграли американок Кристину Макхэйл и Джейми Хэмптон - 7:6(5), 6:4 за 1 час 32 минуты.
Посеянные вторыми Елена Веснина и Сания Мирза из Индии обыграли Веру Душевину и израильтянку Шахар Пеер - 7:5, 6:2 за 1 час 10 минут.
Светлана Кузнецова и Вера Звонарёва уступили швейцарско-итальянскому дуэту Тимеа Бачински / Альберта Брианти - 1:6, 4:6 за 1 час 6 минут.