Юные лыжники принесли России два золота

Россиянка Анастасия Седова выиграла гонку у девушек, а Андрей Селянинов праздновал успех среди юношей.

Российская лыжница Анастасия Седова стала победительницей юношеских Игр в австрийском Инсбруке в гонках классическим стилем на дистанции пять километров. Спортсменка показала результат 14 минут 18,0 секунды. Второе место досталось Анамарье Лампик из Словении – 14:37,7, а бронзу завоевала ее соотечественница Лея Энфальт – 15.01,2. Еще одна россиянка Алиса Жамбалова заняла пятое место, уступив победительнице почти минуту.

Чуть позже в Инсбруке россиянин Андрей Селянинов выиграл золотую медаль в лыжных гонках на дистанции десять километров среди юношей. Спортсмен показал результат – 29 минут 28,8 секунды. Второе место занял японец Кентаро Исикава, отставший от победителя на 11,4 секунды, бронза досталась представителю Казахстана Сергею Малышев, проигравшему Селянинову 28,7 секунды.

Анастасия Седова. Фото: РИА Новости

Источник: Интернет-газета «ДНИ. РУ»